Уполномоченные лица Главгосстройнадзора и ГУ МЧС России по Московской области проверили соблюдение правил пожарной безопасности на строительной площадке физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Дрезна на ул. Южная в Орехово-Зуевском районе

Главным управлением государственного строительного надзора Московской области совместно с Главным Управлением МЧС России по Московской области проводится акция «Стройплощадка – территория безопасности», в рамках которой проверяется соблюдение требований пожарной безопасности при производстве работ в осенне-зимний период.

Застройщиком физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном выступает ООО «Энергоплан Интаг», генеральным подрядчиком – ООО «ЕвроАрм».

- В ходе проверки генеральному подрядчику были даны замечания о необходимости доукомплектовать пожарные щиты соответствующим противопожарным инвентарем, провести ревизию существующих огнетушителей, также возникли замечания к электропроводке – у некоторых бытовых помещений она не соответствовала правилам устройства электроустановок, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Работа по устранению выявленных нарушений оперативно была начата участниками строительства. Должностные лица Главгосстройнадзора взяли на контроль устранение нарушений.

- В рамках акции «Стройплощадка – территория безопасности» уже проведено порядка 30 совместных проверок. Рейды продолжаются, - отметил Руслан Тагиев.