В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства нового дошкольного образовательного учреждения в г. Красногорск в мкр. Павшинская пойма.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 2 Главгосстройнадзора, уже сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, детский сад рассчитан на 120 мест. По проекту в здании предполагается размещение спортивного и актового залов, игровых комнат и спален, пищеблока и медицинских кабинетов, раздевалок, административно-бытовых помещений.

На участке будут сформированы функциональные зоны: физкультурно-спортивная, отдыха, учебно-опытная, хозяйственная.

На игровой зоне разместятся 6 групповых площадок для младших, средних и старших групп, спортивная площадка. При благоустройстве территории планируется установка малых архитектурных форм, игрового оборудования, озеленения территории с посадкой деревьев, кустарников, посевом газонов и обустройством цветников.

Застройщиком объекта является ООО "Ивастрой", генеральным подрядчиком - ООО "Сапсан".

Общая площадь детского сада – 2,5 тысячи квадратный метров.

Планируемый ввод в эксплуатацию - четвертый квартал 2017 года.