В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства нового дошкольного образовательного учреждения в Красногорском районе вблизи деревни Путилково.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 2 Главгосстройнадзора, уже сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, детский сад рассчитан на 235 мест. По проекту в здании предполагается размещение бассейна, спортивного и актового залов, игровой комнаты и спален, пищеблока и медицинских кабинетов. На прилегающей территории будут смонтированы теневые навесы, установлены детские игровые комплексы, обустроены спортивные площадки для малышей.

Застройщиком объекта является ООО "Ривас МО", генеральным подрядчиком - ООО "Мортон".

Общая площадь детского сада – 4 851 квадратный метр.

Планируемый ввод в эксплуатацию - четвертый квартал 2017 года.