Детскому саду, расположенному в селе Молоково в Ленинском районе, выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Застройщиком объекта является - ООО "ЖК "Молоково".

Новый детский сад соответствует современным стандартам, рассчитан на 150 мест. Общая площадь здания – 3 858 квадратных метров. Здесь размещены музыкальный и физкультурный залы для занятий с детьми всех возрастных групп, игровые комнаты и спальни, служебно-бытовые помещения, пищеблок и медицинские кабинеты.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, детский сад готов принять маленьких жителей Подмосковья.

Все помещения детского сада оснащены необходимым набором технологического оборудования, мебелью и инвентарем. Оборудованы детские площадки с навесами, установлено необходимое ограждение и освещение.

- Главным управлением государственного строительного надзора Московской области за минувшую неделю выдано 18 заключений о соответствии построенным, реконструированным объектам капстроительства требованиям технических регламентов и проектной документации, - отметил Руслан Тагиев.

Из общего количества выданных заключений о соответствии, 7 были выданы жилым домам, 3 – линейным объектам, 4 – социальным, 3 – торгово-административным, одно заключение выдано промышленному объекту.