В микрорайоне Опалиха Красногорска начинается строительство общеобразовательной школы на 900 учащихся и детского сада на 350 мест.

Застройщиком объекта является – ООО "Хайгейт", генподрядчиком – ООО "Архибилд".

Проект предусматривает строительство 3 этажей здания школы и 3 этажей здания детского дошкольного учреждения. Общая площадь школы составит – 16 116 квадратных метров, детского сада - 5 697 квадратных метров.

В школе будет оборудовано 36 классов, гардероб, лаборатории, мастерские и кабинеты профильных специалистов, блок медицинских помещений, библиотека, два спортивных зала и актовый зал на 200 мест, столовая на 460 посадочных мест, лингвистическая лаборатория, а также ряд других помещений для организации учебного процесса.

В детском саду будут размещены игровые комнаты и спальни, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, методические и медицинские кабинеты, буфет.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 2 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Планируемый срок окончания строительства разбит на два этапа: первый этап - завершение строительства детского сада (четвертый квартал 2017 года), второй этап - завершение строительства школы (третий квартал 2018 года).

Ввод в эксплуатацию школы создаст 96 новых рабочих мест, а детского дошкольного учреждения – 77.