Сотрудниками отдела надзора за строительством №10 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена плановая проверка строительства торгово-досугового центра, расположенного в г.о. Кашира на улице Ильича.

Застройщиком здания является ООО "Горман", генеральным подрядчиком – ООО "КомплексСтрой". Общая площадь составляет 4 433 квадратных метра.

В ходе проверки инспекторским составом выявлены нарушения по организации контроля качества строительно-монтажных работ – генподрядчик ООО «КомплексСтрой» не в полном составе представил исполнительную документацию по устройству свайного поля фундамента.

- По итогам проверки в отношении участников строительства составлен протокол об административном правонарушении, выданы предписания об устранении нарушений, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

В настоящее время на объекте ведутся работы по армированию монолитного железобетонного перекрытия 2-го этажа, монтаж сэндвич-панелей, кирпичная кладка лестничных клеток.

Работы ведутся в графике. Планируемый период окончания строительства – первый квартал 2018 года.