В ходе совместного рейда инспекторов Главгосстройнадзора и Главного управления МЧС России по Московской области при строительстве жилого дома в деревне Рузино Солнечногорского района выявлены нарушения.

В ходе проверки соблюдения противопожарных требований при строительстве объекта зафиксированы нарушения пожарной безопасности.

Застройщиком жилого дома является ООО "Кутузовское-1", генеральным подрядчиком - ООО "ЮНИНОВА КОНСТРАКШН".

В ходе рейда было зафиксировано, что пожарный щит, установленный на территории строительной площадки, не укомплектован пожарным инструментом и инвентарем в соответствие с нормами, на рабочих местах отсутствовали первичные средства пожаротушения.

Работа по устранению выявленных недостатков оперативно была начата застройщиком. Должностные лица ведомства взяли на контроль устранение нарушений.

- Участники строительства, на объектах которых выявляются нарушения пожарной безопасности, стараются в кратчайшие сроки устранить недочеты, а генподрядным организациям, чьи объекты еще не были проверены, рекомендовано приступить к проведению ревизии наличия и исправности средств индивидуальной и коллективной защиты, первичных средств пожаротушения, проверке работоспособности систем противопожарной защиты, сетей внутреннего и наружного пожарного водопровода, исправности электрических сетей, не дожидаясь замечаний инспекторов надзорного органа, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.