В Главное управление государственного строительного надзора Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы на 550 учащихся в микрорайоне Губернский г. Чехов.

Застройщиком объекта является - ООО "Ивастрой", генподрядчиком – ООО " ТИМЕДЖ-СТРОЙПРОЕКТ".

Здание школы будет состоять из двух блоков, соединенных между собой теплым переходом на уровне второго этажа.

По проекту в 2-3-этажном здании, общей площадью порядка 11,8 тысяч квадратных метров, будет оборудовано 22 класса, лаборатории, мастерские и кабинеты профильных специалистов, медицинские кабинеты, библиотека, два спортивных зала и актовый зал на 330 мест, столовая на 292 посадочных места.

Физкультурно-оздоровительная зона на территории школы включает стадион с круговой дорожкой, баскетбольную площадку, гимнастический комплекс, площадку для игр и отдыха.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 6 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Планируемый срок окончания строительства – третий квартал 2017 года.