В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства производственно-складского здания, которое будет построено в районе деревни Новоселки Чеховского района.

Застройщиком и заказчиком объекта является – ООО "МОРФЕРУС", генеральным подрядчиком – ООО "ОЛИМПСТРОЙ".

Площадь здания составит свыше 11 тысяч квадратных метров.

Система размещения помещений складского комплекса предусматривает одноэтажную складскую зону с двухэтажным участком вспомогательных производств и двухэтажную административно-бытовую зону. Проектом предусмотрено: наличие производственно-складской зоны, в которую входят места для складирования, разгрузки и погрузки и ряд цехов по механической обработке металла, также в здании будет располагаться административно-бытовая зона.

Ввод в эксплуатацию производственно-складского комплекса создаст 100 новых рабочих мест.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, надзор за строительством данного объекта ведет отдел №6 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется во втором квартале 2019 года.