В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства жилого дома №2 в микрорайоне Подрезково г.о. Химки (на пересечении улиц Мира и 1-я Лесная).

Застройщиком объекта является ОАО "Экспериментальный керамический завод", генеральной подрядной организацией – ООО "СтройБетонМонолит».

Площадь здания составит порядка 8 011 квадратных метров.

По проекту в доме будут расположены 106 квартир, 52 из которых однокомнатные и 54 - двухкомнатные. Площадь квартир составит 5 278,5 квадратных метров.

На придомовой территории разместятся площадки для спорта и отдыха, места для парковки автомобилей. В плане благоустройства учтены требования доступности для маломобильной группы населения.

- Надзор за строительством данного объекта ведет отдел № 3. Назначен ответственный инспектор, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Плановый срок завершения строительства – второй квартал 2018 года.