- В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о начале строительства пяти новых жилых домов (№ 8, № 10, № 11, № 12, № 13) в составе 4-го пускового комплекса нового ЖК вблизи деревни Черная Истринского района, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Застройщиком объекта является – АО "ЛСР. Недвижимость-М", генподрядчиком – ООО "ЛСР. Строительство-М".

Новые 4-этажные здания будут возведены в микрорайоне "Нахабино Ясное". Общая площадью пяти домов составит - 21,4 тысячи квадратных метров. Проектом предусмотрено размещение 334 квартир площадью 18 тысяч квадратных метров.

На придомовой территории будут обустроены проезды, тротуары, открытая плоскостная парковка, универсальные детская и спортивная площадка, пешеходные дорожки, зоны для отдыха.

Надзор за строительством данного объекта будет вести отдел № 2 Главгосстройнадзора Московской области. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Плановый срок завершения строительства – четвертый квартал 2018 года.