Вблизи деревни Дрожжино Ленинского района в микрорайоне "Дрожжино-2" за нарушения, допущенные при строительстве жилого дома, оштрафована строительная компания ООО "Мортон".

В ходе надзорных мероприятий инспекторским составом отдела № 7 Главгосстройнадзора при строительстве многоэтажного жилого дома № 29 выявлено, что на стройплощадке не были установлены защитные ограждения, не выполнен отвод поверхностных вод, исключающий подтопление сооружений, также сотрудниками ведомства зафиксировано, что проходы к рабочим местам не содержались в чистоте и порядке, не очищены от мусора, загромождены складируемыми материалами и конструкциями.

- Компания ООО "Мортон" привлечена к административной ответственности с суммой штрафа 100 тысяч рублей, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Устранение нарушений находится на контроле инспекторского состава Главгосстройнадзора.