По словам начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, в Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал госуслуг поступило извещение о начале строительства автосервисного комплекса по адресу: городской округ Мытищи, улица Силикатная.

Застройщиком и заказчиком объекта является – ООО "Кариатида", генеральным подрядчиком – ЗАО "ВестСтрой".

Площадь здания составит порядка 5 325 квадратных метров.

По проекту, автосервисный комплекс включает полный спектр услуг по ремонту, диагностике и техобслуживанию автомобилей. На территории комплекса будут расположены шиномонтажный, малярно-кузовной и слесарный участки, автомойка, зал ожидания для автовладельцев.

Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №4 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2017 года.