Инспекторским составом отдела № 4 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена плановая проверка строительства жилого дома (корп. 10) в деревне Болдино г.о. Мытищи.

Застройщиком жилого дома является ООО "СФД", генеральным подрядчиком – ООО "Трансстрой".

Площадь здания 24 787 квадратных метров.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, при проведении проверки были выявлены нарушения требований проекта при устройстве монолитного каркаса здания, нарушения технологии по уходу за бетоном при отрицательных температурах и нарушения техники безопасности на строительные площадки.

Все нарушения были зафиксированы инспекторским составом и приняты меры административного воздействия.

- За допущенные нарушения к административной ответственности привлечен генподрядчик, сумма штрафных санкций может составить от 100 до 300 тысяч рублей, участникам строительства выданы предписания со сроком устранения нарушений до 11 января 2017 года, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.