Главгосстройнадзор Московской области перешел на электронное взаимодействие с застройщиками
Теперь извещение о начале и окончании строительства, а также заявление о выдаче заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) можно подать в электронной форме через региональный портал госуслуг.

Новый формат позволит значительно сократить сроки предоставления документов, оптимизировать внутренний документооборот ведомства, а также сделать процесс рассмотрения заявлений и извещений доступным для каждого застройщика в режиме онлайн.

Строительной компании, имеющей квалифицированную цифровую подпись, необходимо зарегистрировать свою организацию на портале государственных услуг РФ gosuslugi.ru и приступить к самой процедуре в личном кабинете на портале госуслуг Московской области uslugi.mosreg.ru.

Перевод взаимодействия с застройщиком в электронный вид поможет снизить административные барьеры в области строительства.

Главгосстройнадзор с целью информирования организаций о возможностях нового формата работы, приступает к проведению обучающих семинаров для юридических и физических лиц. Участие в семинарах бесплатное, любой желающий может записаться и задать интересующие его вопросы. Тел. 8 (498) 602 31 91 доб. 54437