Главгосстройнадзор совместно с ГУП МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проводят проверку строительства школы на 550 мест в г.о. Химки

Инспекторский состав отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области совместно с сотрудниками ГУП МО «МОСОБЛСТРОЙЦНИЛ» проводит плановую проверку строительства общеобразовательной школы на 550 мест на ул. Микояна, вл.25 в мкр. Сходня г.о. Химки. Проверка на объекте завершится 15 апреля.

В течение трёх лет объект был законсервирован. В настоящее время строительно-монтажные работы возобновлены. На объекте работают 130 человек. Открытие школы планируется в новом учебном году.

Застройщиком на объекте выступает ООО «СБМ-Инвест», генеральный подрядчик - ООО «МИЛАНСТРОЙ». Общая площадь здания свыше 16,1 тыс. кв. метров.

В состав школы войдут спортивный зал, актовый зал, зал хореографии, библиотека, мастерские, комната отдыха, радиоузел, медпункт и другие помещения.

Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудования для организации учебного процесса. Планируемая штатная численность сотрудников составит 100 человек.