Общественный совет при Главгосстройнадзоре принял участие в инспекторской проверке строительства школы на 1275 мест в Долгопрудном

Сегодня инспекторский состав отдела №3 Главгосстройнадзора Московской области совместно с членами Общественного совета ведомства провели инспекционную проверку сроков и качества строительства школы на 1275 мест на ул. Московская, д. 52 в мкр. Московские Водники г. Долгопрудный. Также и.о. начальника отдела строительного надзора №3 Владимир Зекунов и Председатель Общественного совета при Главгосстройнадзоре Московской области Игорь Матвейко проверили соблюдение техники безопасности при производстве работ.

Школа строится в графике. На объекте работают 80 человек. Завершить работы планируется в августе.

Образовательный центр начали строить в августе 2014 года. Застройщиком на объекте выступает ООО «ДСК-7», генеральный подрядчик - АО «Долгопрудненское управление капитального строительства». Источник финансирования – средства застройщика.

Четырехэтажное здание школы, общей площадью свыше 25,3 тыс. кв. м, состоит из основного и спортивного блоков. В состав школы войдут 4 универсальные спортивные площадки, общей площадью 2771 кв. м, легкоатлетическое ядро с беговой дорожкой и футбольным полем, актовый зал на 1275 мест, библиотека, зал для музыкальных занятий, кинофотостудия, мастерские, кабинеты домоводства и кулинарии, комната отдыха, медпункт и другие помещения.

Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудования для организации учебного процесса. Планируемая штатная численность сотрудников составит 166 человек.