Семь корпусов жилого комплекса в Долгопрудном получили заключения о соответствии

Инспекторским составом отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведена итоговая проверка семи корпусов на 1930 квартир в составе нового жилого комплекса на улице Московская в городском округе Долгопрудный. Объектам выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.

Застройщиком построенных зданий является – ООО «ДСК-7», генеральным подрядчиком – ООО «Строительная компания «НовоСтрой». Общая площадь квартир составляет 111 045 квадратных метров.

Источник финансирования – собственные средства застройщика.

Проектирование микрорайона ведется с 2008 года.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, проектом планировки предусмотрено строительство 28 жилых домов общей площадью 414 тысяч квадратных метров и объектов обслуживания. Одновременно с жилыми домами ведется строительство социальной инфраструктуры: школ, детских садов, торговых, медицинских, спортивных и культурных центров.

В 2015 году введены в эксплуатацию 13 многоэтажных жилых домов.  В этом году планируется ввод в эксплуатацию школы на 1275 мест, детского сада на 140 мест, физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и универсальным спортивным залом.