В Главгосстройнадзоре стартовала акция «Осторожно каникулы»

В Главном управлении государственного строительного надзора Московской области в первый день лета, в рамках специальной акции «Осторожно каникулы», начались проверки стройплощадок, расположенных в черте муниципальных образований Подмосковья.

Задача сотрудников Главгосстройнадзора данными рейдами повысить бдительность участников строительства и не допустить никаких промахов в обеспечении безопасности на строительных объектах.

Инспекционные проверки «Осторожно каникулы» пройдут в течение месяца на 50 объектах капстроительства.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, первая проверка стройплощадки уже состоялась в городском поселении Нахабино Красногорского района. Застройщиком данного объекта является ООО "Ривас МО", генподрядчиком - ООО "Мортон". В ходе проверки территории строительства многоэтажного жилого дома инспекторами надзорного органа выявлены нарушения в части организации строительной площадки. Подрядной организации было выдано предписание об устранении выявленных нарушений сроком до 20 июня.

Инспекторы не только в начале лета проинспектируют строительные объекты, расположенные в черте городов области, сотрудники Главгосстройнадзора будут следить за их состоянием и устранением выявленных нарушений в течении всего периода летних каникул.