Главгосстройнадзор подвел итоги месяца по работе с порталом "Добродел"

Специалисты Главгосстройнадзора Московской области рассмотрели 124 обращения граждан, поступивших в течение июня на портал «Добродел».

Главное управление государственного строительного надзора Московской области в ежедневном режиме на портале «Добродел» контролирует жалобы по категории – город и благоустройство территории.

- В мае было отработано – 120 жалоб, в июне – 124, из которых 72 касались состояния строительных площадок, 52 - вопросов законности строительства и наличия исходно-разрешительной документации, – говорится в сообщении.

В июне лидерами по количеству жалоб стали – Красногорский, Щелковский и Солнечногорский районы, а также городские округа Химки, Мытищи, Подольск и Балашиха.

Меньше всего жалоб поступило из Дмитровского и Люберецкого района.

- Наши сотрудники выезжают по каждому обращению и отслеживают его исполнение органами местной власти. Без их согласования не может быть отправлен ни один ответ на вопросы жителей. Для нас главное, чтобы проблема была решена, а ответ не был отпиской - отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области ведомства Руслан Тагиев.