Застройщики устранили свыше 980 нарушений в Подмосковье в июле

В течение июля инспекторским составом Главного управления государственного строительного надзора Московской области проведено более 820 проверок строящихся объектов капстроительства. В результате участникам строительства выдано 260 предписаний об устранении нарушений, оформлено 134 протокола об административных правонарушениях в области строительства с общей суммой штрафов 21 миллион 640 тысяч рублей. Застройщиками устранено свыше 980 нарушений», - уточнили в пресс-службе.

«По итогам проверок выявлено 1061 нарушение, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля организациями-заказчиками. Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Главгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - отметил начальник ведомства Руслан Тагиев.

В пресс-службе также уточнили, что в июле было выдано 48 заключений о соответствии объектов капитального строительства установленным требованиям.