Главгосстройнадзор оштрафовал застройщиков в Подмосковье более чем на 3,6 млн руб. за неделю

Главное управление государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области оштрафовало застройщиков в Подмосковье более чем на 3,6 млн руб. за минувшую неделю.

Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 50 дел об административных правонарушениях, по 38 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций в отношении виновных стройкомпаний на 3 млн 681 тыс. руб. за прошедшую неделю.

За нарушение требований нормативных документов в строительстве - 28 постановлений на 3 млн 500 тыс. руб., за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод - 10 постановлений на 181 тыс. рублей.

Ведомство сделало строительным компаниям Подмосковья восемь предупреждений.

По итогам рассмотрения дел, за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов при строительстве – 25-этажного 5-секционного жилого дома вблизи д. Путилково Красногорского района на 300 тыс. рублей оштрафовано ООО «Мортон.