Главгосстройнадзор проверил ход строительства школы в Балашихе

Инспекторский состав отдела №9 Главного управления государственного строительного надзора Московской области проверил строительство общеобразовательной школы в городском округе Балашиха. Строительство ведется в графике, - сообщила пресс-служба ведомства.

Образовательное учреждение, после ввода в эксплуатацию, которое запланировано до 1 сентября 2016 года, сможет принять 1100 учащихся. Общая площадь объекта составляет 20,5 тысяч квадратных метров.

Застройщиком и заказчиком объекта является ООО «Гранель Девелопмент», генеральным подрядчиком – ООО «Стимул». Источник финансирования - собственные средства застройщика.

В ходе надзорных мероприятий инспекторским составом серьезных замечаний не выявлено.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, в настоящее время на объекте завершаются отделочные и фасадные работы, ведется благоустройство территории.

Здание школы будет состоять из трех блоков (основного, начальных классов и общешкольного) и оборудовано всеми современными инженерными системами и оборудованием. Здесь будут располагаться два спортивных и актовый залы.

На территории школы предполагаются четыре функциональной зоны: физкультурно-спортивная, учебно-опытная, хозяйственная зона и зона отдыха. Физкультурно-спортивная зона (4 905 квадратных метров) включает площадки для гимнастики, игры в волейбол, баскетбол и большой теннис. Учебно-опытная зона (2 445 квадратных метров) включает площадку для выращивания овощных, полевых и плодовых культур, декоративных растений. Зона отдыха (753 квадратных метра) будет представлять собой площадку для подвижных игр и тихого отдыха.

Итоговая проверка пройдет с 13 по 30 июня, по результатам которой будет принято решение о выдаче заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.