В Одинцово появится эстакада

В Одинцово приступили к строительству эстакады через железнодорожные пути на пересечении с Минским и Можайским шоссе. Эстакада позволит связать между собой городские районы, что позволит снизить интенсивность движения автотранспорта через центр города. Работы ведутся в графике, - сообщила пресс-служба ведомства.

Протяженность эстакады - 303 метра, а отрезок новой дороги составит 1,1 км. Заказчиком данного объекта является МКУ "УПРДОРКАПСТРОЙ Одинцовского района", генподрядчиком - ООО "Инвестиционно-финансовая компания "АРКС". Источник финансирования - бюджетные средства.

В материалах уточняется, что в настоящее время на объекте ведутся монолитные работы по устройству свайных фундаментов. Объект строится в утвержденном графике строительства.

Инспекторы надзорного органа держат на контроле строительство объекта. Ввод в эксплуатацию планируется - в первом квартале 2018 года.