Главгосстройнадзор начинает работу с застройщиками в новом формате

Начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев в Доме Правительства Московской области на встрече с региональной Ассоциацией застройщиков рассказал о новом взаимодействии Главгосстройнадзора с участниками строительства.

В рамках совещания со строительными компаниями, обсуждались вопросы электронного взаимодействия застройщиков и органов власти. Создать комфортные условия для развития строительной индустрии и максимально улучшить инвестиционный климат в регионе - основная задача Правительства области.

- Самым основным и главным, что изменилось с принятием нового административного регламента, является упрощение взаимодействия между надзорным органом и застройщиками, переход на электронный документооборот, а также публичность и открытость при проведении проверок, - отметил начальник Главгосстройнадзора Московской области Руслан Тагиев.

Теперь у застройщиков появилась возможность на прямую подавать документы не только через региональный портал государственных и муниципальных услуг, но и сеть офисов многофункциональных центров (МФЦ). Для документов на бумажном носителе также теперь предусмотрен вариант подачи в трех подмосковных МФЦ, расположенных в Красногорске, Одинцово и г.о. Мытищи.

Руслан Тагиев обратил внимание участников совещания, что с 1 июня застройщики могут подавать документы через региональный портал без электронной цифровой подписи.

"Сразу скажу, что создание нового регламента стало логичным продолжением работы по совершенствованию нормативной базы в сфере строительного надзора", - отметил он.

Новый формат взаимодействия уже получил положительные отклики у участников строительства.