Застройщики устранили свыше 200 нарушений на стройках Подмосковья за неделю

После вмешательства инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю устранено 207 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства.

Всего за неделю инспекторами Главгосстройнадзора выявлено 244 нарушения на строящихся объектах. Большая часть из них – нарушения строительных норм и правил, а также организации содержания строительных площадок. Благодаря действиям инспекторов устранено 207 нарушений. С начала года застройщиками устранено более 1 тысячи 400 нарушений.

С 28 марта по 3 апреля инспекторским составом ведомства проведено 184 проверки строящихся объектов капстроительства. Большинство из них плановые – 162, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры - 22. С начала года сумма штрафных санкций в отношении строительных компаний составила порядка 35 млн рублей. Сумма денежных средств, поступивших в бюджет области с начала года, составила более 21 млн рублей.