В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило два извещения о начале строительства объектов в Ленинском районе. Один объект - очистные сооружения поверхностных сточных вод - будет располагаться недалеко от деревни Ермолино, второй объект - офисно-складской комплекс - рядом с деревней Горки.

Очистные сооружения предназначены для инженерного обеспечения нового жилого комплекса, в состав которого войдут 10 жилых многоэтажных домов и школа на 825 мест. Общая площадь данного объекта составит 263 квадратных метра. Застройщиком здания является - ООО «КОТАР». Завершат строительство в конце третьего квартала 2016 года.

Застройщиком офисно-складского комплекса является индивидуальный предприниматель. Общая площадь здания составит 6 031 квадратный метр. Планируется размещение склада со встроенными помещениями площадью 4 280 квадратных метров, административно-бытовой встройки площадью 1 201 квадратный метр и складской антресоли площадью 550 квадратных метров. По проекту конструктивная схема здания - каркасная. Источником финансирования являются собственные средства застройщика. Планируемый срок окончания строительства – четвертый квартал 2016 года.

Надзор за строительством данного объекта будет вести отдел № 7 Главгосстройнадзора. Уже формируется программа плановых проверок для осуществления надзорной деятельности.