За неделю застройщики устранили 189 нарушений на стройках в Подмосковье

По результатам проверок инспекторского состава Главгосстройнадзора Московской области за неделю на строящихся объектах выявлено 212 нарушений требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 189 нарушений.

Большая часть выявленных нарушений касалась несоблюдения строительных норм и правил, что составило 54 % от общего количества.

- Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Главгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях, - сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

С 27 июня по 3 июля инспекторским составом ведомства проведено 179 проверок строящихся объектов капстроительства: из которых плановых – 157, внеплановых – по обращениям граждан и запросам прокуратуры - 22. Сумма штрафных санкций за указанный период по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях составила 3 миллиона 335 тысяч рублей.