В Главгосстройнадзоре прошел четвертый вебинар для участников строительства
Инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области совместно с сотрудниками Главархитектуры Московской области провели онлайн вебинар по вопросам осуществления государственного строительного надзора на территории Московской области, а также порядка размещения проектной документации в Информационной системе обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).

Участие в вебинаре приняли порядка 100 слушателей.

В теоретической части видеотрансляции представлен порядок действий при подаче документов в отношении объектов капстроительства через региональный портал государственных услуг: извещений о начале и окончании строительства, заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Размещение проектной документации в ИСОГД.
- Мы наблюдаем значительный рост активности со стороны застройщиков, поэтому для удобства и экономии времени участников строительства было принято решение перейти на обучающий формат онлайн общения. А для охвата большего спектра вопросов сегодня были приглашены представители Главархитектуры, - подчеркнул руководитель Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.