Главгосстройнадзор оштрафовал застройщиков Подмосковья на сумму более 3,4 млн руб. за неделю

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму более 3,4 млн руб. за минувшую неделю.

Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 30 дел об административных правонарушениях, по 27 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций за нарушение требований нормативных документов в строительстве на 3 млн 450 тыс. руб. за прошедшую неделю. В отношении строительных компаний вынесено 3 предупреждения.

По итогам рассмотрения дел, за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов при строительстве 12-этажного жилого дома с нежилыми помещениями на ул. Куйбышева в г.п. Менделеево Солнечногорского района оштрафовано ООО «ИСК Ортекс» на 300 тысяч рублей.