Заключения о соответствии выданы трем жилым домам в Домодедово

По результатам итоговой проверки трех многоквартирных жилых домов (34, 35, 38) в микрорайоне "Западный" городского округа Домодедово Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выданы заключения о соответствии построенных объектов требованиям технических регламентов и проектной документации,- сообщила пресс-служба ведомства.

Застройщиком объектов является - АО "СУ-155". Общая площадь домов составляет – 44 274 квадратных метра.  К заселению готовы 538 квартир в новостройках.

Строительство корпусов 34 и 35 было начато в 2012 году, а корпуса 38 – в 2013 году.

С ноября 2014 года работы по возведению зданий велись с большим отставанием от графика строительства. В декабре 2015 года, соответствии с решением Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, АКБ "Российский капитал" организовал достройку объектов Группы компаний "СУ-155". С начала 2016 года работы по завершению строительства этих трёх корпусов были фактически возобновлены.

Благоустройство придомовых территорий завершено: установлены детские игровые комплексы, малые архитектурные формы, обустроены парковочные места для автотранспорта.

Дома готовы к вводу в эксплуатацию.