Состоялась очередная встреча Ассоциации застройщиков Московской области

Сегодня прошла очередная встреча Ассоциации застройщиков Московской области.

В совещании приняли участие Заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин, советник Губернатора Московской области (в ранге министра) Марина Оглоблина, начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, заместитель министра строительного комплекса Московской области Евгения Соколова, первый заместитель начальника Главного Управления архитектуры и градостроительства Московской области Михаил Хайкин.

В ходе встречи участники обсудили новые регламенты по подготовке градостроительных планов земельных участков и выдаче (продлению) разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Кроме того, рассмотрели вопросы о внесении изменений в региональные нормативы градостроительного проектирования в части размещения нежилых помещений на первых этажах жилых домов, применении типовых проектов при строительстве объектов социальной инфраструктуры. Поговорили об особенностях рассмотрения архитектурных решений, реализуемых на территории Московской области.