Школа на 1050 мест в г.о. Мытищи строится в графике - Главгосстройнадзор

Инспекторы отдела №4 Главного управления государственного строительного надзора Московской области провели инспекционную проверку сроков и качества строительства общеобразовательной школы на 1050 мест в мкр. №16, корп. 60, г. Мытищи. Объект строится в графике. Завершить все работы на объекте планируется в июле.

Строительство школы началось в июле 2014 года.

Заказчик – ООО «Загородная усадьба».
Генподрядчик – ООО «БОЭС Констракшн».
Источник финансирования – собственные средства заказчика.

Четырехэтажное здание школы, общей площадью свыше 25,7 тысяч квадратных метров включает учебные кабинеты, медицинский блок, столовую с обеденным залом на 534 посадочных места, три спортивных зала, актовый зал на 670 мест и другие помещения. Все учебные помещения будут оснащены необходимыми наборами мебели и оборудования для организации учебного процесса. Прилегающая территория будет благоустроена. Появятся физкультурно-спортивная зона, учебно-опытная площадка, места для отдыха.

В настоящее время рабочие завершают отделочные работы и благоустройство. Ведется установка оборудования.

Новое социальное учреждение позволит создать более 150 рабочих мест.