Главгосстройнадзор и портал «Добродел» помогают людям

Специалисты Главгосстройнадзора Московской области рассмотрели свыше 950 обращений граждан, поступивших с начала года на портал «Добродел».

- С каждым месяцем увеличивается количество зарегистрированных людей на портале «Добродел», это говорит о том, что жители Подмосковья видят эффективность данной системы. Те вопросы, которые находятся в компетенции муниципальных образований, мы направляются туда, и четко отслеживаем, каким образом гражданин-заявитель получает ответ, согласовывая в обязательном порядке подготовленный ответ. Практически, на любое обращение необходим выезд инспектора, чтобы убедится в достоверности предоставленного ответа, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.

Ежемесячно Главгосстройнадзор рассматривает более 100 жалоб, большинство из которых касаются содержания строительных площадок, вопросов законности строительства, выявленных дефектов при вводе жилья.