Подмосковный Главгосстройнадзор рассмотрел 40 дел об административных правонарушениях по итогам недели

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму свыше 6,4 миллионов рублей за неделю.

- Главгосстройнадзором рассмотрено 40 дел об административных правонарушениях, по 36 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 6 миллионов 440 тысяч рублей. Из них за нарушение требований нормативных документов в строительстве 32 постановления на 5 миллионов 400 тысяч рублей, за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод – 2 постановления на 40 тысяч рублей, за строительство без разрешения – 2 постановления на 1 миллион рублей. В отношении четырех строительных компаний вынесены предупреждения, - отметил руководитель надзорного ведомства Руслан Тагиев.

По его словам, основные нарушения связаны с качеством строительных работ и организацией строительства, включая содержание строительных площадок. Среди прочих нарушений — отсутствие исполнительной, проектной, рабочей документации или отступление от проектных решений, несоблюдения требований пожарной безопасности и порядка строительного контроля.