Завершено строительство ФОКа в Солнечногорском районе

Завершено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Солнечногорском районе, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области со ссылкой на главу ведомства Руслана Тагиева.

«В поселке Поварово на ул. Почтовой завершено строительство ФОКа с универсальными спортивными залами. Выдано заключение о соответствии (ЗОС) требованиям технических регламентов и проектной документации. Ожидается, что до конца года спортивный комплекс будет введен в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова Руслана Тагиева.

Как уточнили в пресс-службе, физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований по игровым видам спорта.

По проекту, на площади 2234 квадратных метров разместились несколько спортивных залов, медицинские и методические кабинеты, гардероб, раздевалки и душевые, ряд административных и технических помещений. Предусмотрена возможность размещения трибун на 210 зрителей в универсальном спортивном зале.

В проекте учтены все необходимые условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения.

На прилегающей территории разместились пешеходные тротуары, места для отдыха, выполнено озеленение.

Заказчиком объекта является администрация Солнечногорского района.