Совместный рейд Главгосстройнадзора и Госадмтехнадзора прошел на стройплощадке в Клинском районе

Совместная с Госадмтехнадзором Московской области выездная проверка выполнения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства прошла на стройплощадке двух многоэтажных домов на ул. Ленина в г. Высоковск Клинского района. Застройщик - ООО «Велес». Генподрядчик - ООО «ССМК».
Инспекторами Главгосстройнадзора Московской области выявлены нарушения при складировании стройматериалов и инвентаря на стройплощадке, мойка колёс не оборудована оборотным водоснабжением. Также выявлены нарушения техники безопасности при проведении работ - на рельефе на перепаде отсутствует защитное ограждение. Выдано предписание об устранении до 15 апреля.