Главгосстройнадзор за неделю рассмотрел 43 дела об административных правонарушениях

Главное управление государственного строительного надзора Московской области оштрафовало застройщиков Подмосковья на сумму 7 миллионов 23 тысячи рублей за минувшую неделю.

- Управление Главгосстройнадзора Подмосковья рассмотрело 43 дела об административных правонарушениях, по 38 из них вынесены постановления о наложении штрафных санкций на 7 миллионов 23 тысячи рублей. Из них за нарушение требований нормативных документов в строительстве 36 постановлений на 7 миллионов 2 тысячи рублей, за эксплуатацию объекта без разрешения на ввод – 2 постановления на 21 тысячу рублей. В отношении строительных компаний вынесено 4 предупреждения и 1 постановление о прекращении производства по делу, – отметил руководитель надзорного ведомства Руслан Тагиев.

По итогам рассмотрения дел, за нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов при строительстве жилого дома в микрорайоне «Южные горки» в Ленинском районе в очередной раз оштрафовано ООО АСК «Олимпстрой» на 300 тысяч рублей.