Муниципальный форум «Наш инспектор» прошел в Истринском районе

Вопросы нового формата электронного взаимодействия обсудили участники строительства, представители администрации Истринского района и инспекторский состав Главгосстройнадзора Московской области на муниципальном форуме «Наш инспектор» в г. Истра.

Начальник Правового управления ведомства Дмитрий Буравлев совместно с инспекторским составом отдела надзора за строительством №2 Главного управления государственного строительного надзора Московской области в ходе встречи разъяснили представителям строительных компаний новый формат работы надзорного органа на основе административного регламента, вступившего в силу с 1 июня 2016 года. Особое внимание было уделено переходу на электронный документооборот, новому порядку проведения проверок, также были затронуты другие темы, интересующие участников строительства.

В настоящее время в Истринском районе под надзором ведомства находится 153 объекта, в стадии строительства – 106. Из них: 75 жилых домов, общей площадью 528 тысяч квадратных метров; 2 детских дошкольных учреждения на 235 мест; 1 объект спортивного назначения; 9 производственных, а также ряд других объектов.

На форуме один из участников строительства попросил разъяснить ситуацию по поводу оказания услуги по регистрации конкретного извещения о начале работ. Инспекторы Главгосстройнадзора, оперативно уточнив информацию, выяснили, что документы направлены в МФЦ, для передачи их застройщику, о чем он и был незамедлительно проинформирован.

Представители строительных компаний отметили эффективность муниципального форума, так как подобный формат помогает решить многие частные вопросы, получить компетентные ответы, консультационную помощь.