Главгосстройнадзор продолжает обучать застройщиков

Очередной обучающий семинар для застройщиков прошел в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области. На встрече с участниками строительства сотрудники надзорного органа разъяснили основные положения нового административного регламента ведомства.

Главной темой семинара стала подача извещений о начале и окончании строительства, заключения о соответствии в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) и МФЦ. В ходе семинара обсудили основные цели, возможности, преимущества и порядок предоставления данной административной функции в электронном виде.

На семинаре сотрудники Главгосстройнадзора обратили внимание присутствующих на правила подачи документов в электронном виде, подробно разъяснили положения нового административного регламента. Наглядно показали, что в разделе «Участникам строительства» на официальном сайте Главгосстройнадзора Московской области размещены все образцы документов, памятки для участников строительства с инструкцией, как подать документы через региональный портал государственных и муниципальных услуг, а также через МФЦ.

Переход на электронное взаимодействие с застройщиками позволяет, как сэкономить время и средства, так и снизить административные барьеры.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, Главгосстройнадзор продолжит проводить обучающие семинары, в которых могут принять участие юридические и физические лица. Участие в семинарах бесплатное. На встречу с инспекторским составом Главгосстройнадзора может записаться любой желающий, кто нуждается в разъяснении нового формата работы.

Запись осуществляется по телефону: +7 498 602-31-91 доб. 54450.