Инспекторы Главгосстройнадзора выявили нарушения при строительстве торгово-складского комплекса в Солнечногорском районе

Инспекторский состав отдела №3 Главного управления государственного строительного надзора Московской области провел плановую проверку второй очереди строительства торгово-складского комплекса в д. Черная Грязь с.п. Луневское Солнечногорского района. На объекте выявлены нарушения требований проектной документации при выполнении работ по устройству фасадной системы. Составлен протокол об административном правонарушении.  Генподрядчику ООО «ПСО Спецстрой-30» выдано предписание об устранении до 16 мая.
Застройщиком выступает ООО «ЭфЭйч ХОЛДИНГ МОСКОУ ЛИМИТЕД».
В настоящее время на объекте ведутся работы по утеплению фасада, монтажу внутренних инженерных сетей и систем. Строительство ведется в графике. Ожидаемый ввод в эксплуатацию - 3 квартал 2016 года.
По проекту в здании комплекса, общей площадью 5352 кв. метров, будут размещены магазины средней и малой площади, административные и технические помещения. Строительство разделено на три очереди. Первая очередь введена в эксплуатацию в мае 2013 года.