Проверка крупного промышленного объекта проходит в Подольске

Сотрудники отдела №6 Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступили к плановой проверке строительства двух объектов логистического промышленного парка вблизи деревни Валищево в Подольске.

Общая площадь одного из проверяемых объектов, завода по производству современных строительных материалов (2-я очередь строительства), составляет 37 044 квадратных метра.

Объект предназначен для производства и временного складирования современных строительных материалов. В составе заводского корпуса предусмотрено 3 основные зоны: арматурный блок, производственный цех, теплый склад готовой продукции.

Склады класса А со встроенными блоками административно-бытовой части (3-я очередь), второй объект, который проверяют инспекторы Главгосстройнадзора, также являются частью логистического промышленного парка. Общая площадь четырех корпусов составляет 74 000 квадратных метров.

Застройщиком и генподрядчиком объектов является ООО "Проект Девелопмент". Строительство осуществляется за личные средства застройщика.

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, проверка продлится до 18 июля.