Завершено строительство школы в подмосковной Балашихе

После завершения итоговой проверки, школе, расположенной севернее квартала Лукино в городе Балашиха, выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Новый образовательный центр рассчитан на 1100 учащихся. По проекту в здании размещены просторные классы и лаборатории, творческие мастерские и кабинеты профильных специалистов, несколько больших спортивных и актовый залы, столовая и медицинский блок.

Застройщиком объекта является - ООО «Гранель Девелопмент». Общая площадь здания составляет – 20 590 квадратных метров.

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, школа соответствует современным стандартам и готова принять своих первых учеников. Инспекторами Главгосстройнадзора отмечен высокий уровень благоустройства территории: оборудованы детские и спортивные площадки, установлено необходимое ограждение и освещение.