Инспекторы Главгосстройнадзора выявили нарушения техники безопасности на строительной площадке в Красногорском районе

Инспекторы Главного управления государственного строительного надзора Московской области в ходе проверки строительства малоэтажных блокированных жилых домов - корп. 13.3 и 13.4 в составе нового ЖК в д.Сабурово Красногорского района выявили нарушения техники безопасности и организации строительного производства.

Работники подрядной организации ООО «МТК» в период проверки находились на строительной площадке без касок, производили строительно-монтажные работы на неогороженных монтажных горизонтах без предохранительных поясов. При осмотре бытового городка было установлено, что расположение бытовок (блок-контейнеров), вспомогательных сооружений, противопожарных щитов не соответствует стройгенплану. Пожарные разрывы не выдержаны, часть административно-бытовых помещений не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, а в некоторых из них проживают люди.
По результатам проверки в отношении подрядчика ООО «МТК» возбуждено дело об административном правонарушении, также  выдано предписание об устранении выявленных нарушений до 5 марта. Наведение порядка на стройплощадке на инспекторском контроле сотрудников территориального отдела.