В Домодедово проверили безопасность стройплощадок

Состояние территории застройки двух объектов в городском округе Домодедово, в рамках акции «Осторожно каникулы», проверил инспекторский состав отдела №7 Главгосстройнадзора с участием заместителя начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артура Гарибяна.

Вначале было осмотрено строительство спортивного комплекса с крытым катком в микрорайоне Центральный по улице Кирова. Общая площадь объекта составляет 9881 квадратный метр. Вторым объектом, который проинспектировали сотрудники Главгоссстройнадзора стала стройплощадка гимназии по улице Корнеева того же микрорайона. Будущее общеобразовательное учреждение рассчитано на 240 обучающихся, общая площадь объекта – 5195 квадратных метров. Срок ввода объекта – третий квартал 2016 года.

Инспекторы надзорного органа на втором объекте выявили нарушения содержания строительной площадки, на сделанные замечания сотрудников Главгосстройнадзора сразу же отреагировали застройщик и генподрядчик.

Как уже неоднократно подчеркивал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, безопасности на стройплощадках должно уделяться придельное внимания. Инспекторский состав ведомства при инспектировании объектов в летний период будет уделять особое внимание целостности периметра ограждения строящихся объектов, дабы исключить проникновение подростков на строительные площадки.