В Главгосстройнадзоре состоялся семинар по взаимодействию с застройщиками в электронном виде и через МФЦ

Сегодня в Главном управлении государственного строительного надзора Московской области состоялся первый обучающий семинар на тему: «Подача извещений о начале и окончании строительства, заключения о соответствии в электронном виде и через МФЦ».

В ходе встречи с участниками строительства разъяснены положения нового административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению государственного строительного надзора на территории Московской области. Рассмотрены вопросы преимущества и порядка предоставления документации в электронном виде через региональный портал государственных и муниципальных услуг (функций) Московской области и через сеть МФЦ, особенности процесса перехода административных процедур в электронный вид.

- Наша задача не только упростить процедуру подачи документов, но и защитить права заявителя, гарантировать соблюдение установленных сроков рассмотрения и принятия обоснованного решения, - отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев.