В Дмитровском районе завершилось строительство складского комплекса

По результатам итоговой проверки логистического складского комплекса "Северное Шереметьево" (корпус № 6) в районе деревни Глазово и деревни Бабаиха Дмитровского района, объекту выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Складской комплекс класса "А" имеет два контрольно-пропускных пункта, авторемонтную мастерскую, котельную, три трансформаторных подстанции, очистные сооружения бытовых и ливневых стоков.

Склад разделен на специальные отсеки хранения, в том числе имеется несколько холодильных и специальных камер.

Каждый из складов имеет свое направление по хранению товаров народного потребления и продуктов питания в соответствии с программой конкретного арендатора. Комплекс обеспечен всей инженерной инфраструктурой.

Общая площадь здания - 52 488 квадратных метров. Застройщиком является – ООО "Индустриальный парк "Северное Шереметьево".

Как сообщил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслан Тагиев, ввод в эксплуатацию складского комплекса создаст на территории района 1450 новых рабочих мест.