Инспекторский состав Главгосстройнадзора проводит плановую проверку строительства блока начальных классов в Домодедово
Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области приступил к плановой проверке строительства блока начальных классов Домодедовской гимназии №5 на 240 мест (10 классов) на ул. Корнеева, д. 39 в мкр. Центральный г. Домодедово.

Заказчик – МАОУ Домодедовская гимназия №5
Технический заказчик, генподрядчик – ООО ПКФ «Гюнай»
Общая площадь здания – 5195,68 кв. м.

Архитектурно-планировочные решения школы предусматривают выделение двух основных групп – учебной и общешкольной. В учебную группу входят кабинеты на 24 места каждый и аудитории для занятий на 12 мест. В общешкольную -  актовый зал на 200 мест, спортивный зал, изостудия, театральная студия, столовая на 80 мест, медицинский кабинет, помещения администрации. Для групп продленного дня предусмотрены игровая комната и класс группы продленного дня.

Проектом также предусмотрена установка пониженных бордюров в местах примыкания тротуаров к проезжей части дорог, оборудование центрального входа пандусом для маломобильных групп населения, размещение тактильных предупредительных средств в покрытии пешеходных путей, на первом этаже предусмотрен санузел для инвалидов, ширина коридоров, проходов, дверей выполнена с учетом возможностей маломобильных групп.
Ввод объекта в эксплуатацию планируется к началу нового учебного года.