В Химках новая школа готова принять первых учеников

Школе, расположенной в микрорайоне 8 в г.о. Химки, выдано заключение о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.

Новая общеобразовательная школа рассчитана на 1100 учащихся. Здание школы имеет общую площадь - 14,5 тысяч квадратных метров. В школе оборудованы учебные классы, лаборатории, творческие мастерские и кабинеты профильных специалистов, спортивные и актовый залы, столовая и медицинский блок, библиотека, зал для музыкальных занятий и другие помещения.

Застройщиком объекта является - ООО "МФС-ПИК".

По сообщению начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Руслана Тагиева, уже в этом сентябре за новые парты сядут первые ученики. Территория школы полностью благоустроена, детские и спортивные площадки оборудованы всем необходимым спортивным и игровым инвентарем.