За строительство без разрешения на 500 тыс. рублей оштрафован застройщик в Ленинском районе

За строительство без разрешения торгового центра, совмещенного с остановкой в п.Развилка Ленинского района, штрафные санкции в отношении застройщика ООО «ТрансДорСервис» составили 500 тысяч рублей.

Данный объект находится на особом контроле в связи с неоднократными обращениями жителей о незаконном строительстве. Проведены выездные проверки. Выданы предписания.
Администрацией Ленинского района направлено исковое заявление о сносе самовольной постройки. Рассмотрение дела в Арбитражном суде Московской области состоится 21 марта.
По обращению жителей поселка инспекторы Главгосстройнадзора проведут повторную проверку исполнения предписания о прекращении строительных работ 16 февраля 2016 года.